Спасибо за запрос!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Работаем более 5 лет на рынке Беларуси
Инфолиния:
+375 (33) 635-00-00
+375 (17) 555-3-999
Время работы:
понедельник-пятница
с 09:00 до 18:00
Коммутатор Cisco Catalyst WS-C2960X-24PS-L
Товар бывший в употреблении. Прошел тестирование.
Описание: Управляемый коммутатор Layer2, 24 порта 10/100/1000Base-T, 4 порта 1000Base-X SFP, PoE стандарта IEEE 802.3af(до 24 портов до 15.4W), IEEE 802.3at(до 12 портов до 30W)
Артикул: WS-C2960X-24PS-L (new)
Цена: 5 271,18 руб. с НДС
Оптовая цена: 4 907,94 руб. с НДС
Специальная цена: 4 544,76 руб. с НДС
Гарантия: 3 месяца
Доступно: 1/2 шт.

 Коммутаторы Catalyst 2960-X - стекируемые управляемые устройства фиксированной конфигурации, имеют встроенные функции защиты доступа и упрощенные процедуры установки и эксплуатации, а также необходимую емкость  для технологий Smart Install, OnePK и OpenFlow. 

Придя на смену устройствам из серии Catalyst 2960-S с портами 10/100/1000, коммутаторы Catalyst 2960-X поддерживают обратную с ними совместимость в т.ч. при стекировании (в этом случае в стек можно объединить до 4 коммутаторов; без этого в стек FlexStack объединяется до 8 коммутаторов WS-C2960X). 

 
Основные особенности:  
 
  • Более современные двухядерные CPU, в 2 раза увеличен объём памяти DRAM и Flash, увеличено кол-во поддерживаемых VLAN, MAC-адресов, SPAN-сессий, размер буферов и т.д. В коммутаторах WS-C2960X реализована поддержка Netflow-Lite для всех downlink/uplink-портов для мониторинга трафика.
  • Технология энергосбережения за счет использования беспроводных точек доступа с технологией PoE+ и IP-телефонов Cisco DX650 Class 4, подключенных к 48-портовым коммутаторам Catalyst 2960-X. В результате энергопотребление сокращается на 27%. Дополнительную экономию энергоресурсов можно получить при использовании технологий Cisco Energy Wise, Energy Efficient Ethernet, Downlink Hibernation и Switch Hibernation - таким образом, общее снижение энергопотребления может достигнуть 80%. 
  • Коммутаторы Catalyst 2960-X поддерживают программируемость сетей. Они готовы к использованию Cisco onePK - комплекса инструментов для разработки, автоматизации и быстрого создания услуг в программно-определяемых сетях Cisco Software Defined Network (SDN).
  • Вперые в семействе - маршрутизация на третьем сетевом уровне (L3) с интеллектуальным учетом особенностей каждого приложения, что делает Catalyst 2960-X самым интеллектуальным коммутатором в данном семействе.
  • Простотая установка, управление и диагностика, т.к. коммутаторы WS-C2960X входят в состав продуктов Cisco для унифицированного доступа и отлично интегрируются в инфраструктуру Cisco Prime для упрощения централизованного управления и в решения Cisco Identity Services Engine для упрощения управления политиками в среде One Policy. Кроме того, ими можно управлять с помощью решения Cisco Network Assistant (CNA), интуитивно понятный интерфейс которого дает возможность даже мало подготовленым пользователям поддерживать единый набор услуг на всех коммутаторах, маршрутизаторах и точках беспроводного доступа в сети.
Защита инвестиций и снижение совокупной стоимости владения за счет поддержки обратной совместимости с коммутаторами серии 2960-S/SF, технологии энергосбережения и снижения энергопотребления, а так же большой запас емкости для дальнейшего внедрения инновационных приложений. 
 
 
 
Технические характеристики
 
Колличество/тип  портов  24 порта 10/100/1000 Gigabit Ethernet
Колличество LAN аплинков  4 порта SFP
Наличие PoE (Вт.)  370W общий, до 24 порта по 15.4W на порт, 12 портов по 30W на порт
Тип программного обеспечения  Lan Base
Возможность стекирования  да, требуется модуль C2960X-STACK=
Switching bandwidth (Gbps)  216 Gbps
Forwarding rate (mpps)  71.4 mpps
Flash-память  128 Mb
Оперативная память DRAM  512 Mb
Количество VLAN  1023
Количество VLAN ID  4096
Возможность доп. блока питания  нет, только через RPS2300
Высота, RU  1 RU
 Основной функционал: ● RFC 768 - UDP
● RFC 783 - TFTP
● RFC 791 - IP
● RFC 792 - ICMP
● RFC 793 - TCP
● RFC 826 - ARP
● RFC 854 - Telnet
● RFC 951 - Bootstrap Protocol (BOOTP)
● RFC 959 - FTP
● RFC 1112 - IP Multicast and IGMP
● RFC 1157 - SNMP v1
● RFC 1166 - IP Addresses
● RFC 1256 - Internet Control Message Protocol (ICMP) Router Discovery
● RFC 1305 - NTP
● RFC 1492 - TACACS+
● RFC 1493 - Bridge MIB
● RFC 1542 - BOOTP extensions
● RFC 1643 - Eth ernet Interface MIB
● RFC 1757 - RMON
● RFC 1901 - SNMP v2C
● RFC 1902-1907 - SNMP v2
● RFC 1981 - Maximum Transmission Unit (MTU) Path Discovery IPv6
● FRC 2068 - HTTP
● RFC 2131 - DHCP
● RFC 2138 - RADIUS
● RFC 2233 - IF MIB v3
● RFC 2373 - IPv6 Aggregatable Addrs
● RFC 2460 - IPv6
● RFC 2461 - IPv6 Neighbor Discovery
● RFC 2462 - IPv6 Autoconfiguration
● RFC 2463 - ICMP IPv6
● RFC 2474 - Differentiated Services (DiffServ) Precedence
● RFC 2597 - Assured Forwarding
● RFC 2598 - Expedited Forwarding
● RFC 2571 - SNMP Management
● RFC 3046 - DHCP Relay Agent Information Option
● RFC 3376 - IGMP v3
● RFC 3580 - 802.1X RADIUS
Стандарты: ● IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
● IEEE 802.1p CoS Prioritization
● IEEE 802.1Q VLAN
● IEEE 802.1s
● IEEE 802.1w
● IEEE 802.1X
● IEEE 802.1ab (LLDP)
● IEEE 802.3ad
● IEEE 802.3af and IEEE 802.3at
● IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only)
● IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
● IEEE 802.3 10BASE-T
● IEEE 802.3u 100BASE-TX
● IEEE 802.3ab 1000BASE-T
● IEEE 802.3z 1000BASE-X
● RMON I and II standards
● SNMP v1, v2c, and v3
● IEEE 802.3az
● IEEE 802.3ae 10Gigabit Ethernet
● IEEE 802.1ax